Версия для слабовидящих

75-73-94

г. Тамбов,

ул. Астраханская, 2а

tmt@tmt-tambov.ru



   7 дней Победы. День четвертый. 6 мая.

   6 мая 2017 года четвертый день проекта “7 дней Победы» начался с концертной программы ТМТ «Знамя победы» в музейном комплексе «Усадьба Асеевых». Гостям комплекса была представлена концертная программа артистов ТМТ с песнями и стихами о войне, инсталляция «Война».

   Затем на Первомайской площади прошел вечер Памяти «Черноморский флот».

 

 С началом Великой Отечественной войны, моряки и морские пехотинцы Черноморского флота мужественно защищали Одессу, Севастополь, Керчь и другие черноморские города.

   Участвовал Черноморский флот в освобождении Кавказа, сражались за Новороссийск и Тамань.

   За героизм и мужество тысячи черноморцев награждены орденами и медалями, свыше 200 удостоены звания Героя Советского Союза.

   В день Памяти в сквере Первомайской площади вместе с актерами ТМТ и творческими коллективами города тамбовчан приехали поздравить участники тамбовского филиала мотоклуба «Ночные волки». Ими была организована выставка современной мототехники, мотоциклов, исколесивших всю Россию, в том числе, побывавших в российском Севастополе.

В концертной программе прозвучали стихи, песни и танцы о войне в исполнении фольклорных коллективов «Тамбовчата» и «Красная горка», актеров ТМТ, солистов детской филармонии г.Тамбова, вокальной студии «Аквамарин», учащихся лицея №6.

Желающие могли оставить для ветеранов пожелания на открытках, сфотографироваться в интерьерах времен войны, попить горячий чай из самовара.