Версия для слабовидящих

75-73-94

г. Тамбов,

ул. Астраханская, 2а

tmt@tmt-tambov.ru



7 дней Победы. День седьмой. 9 мая.

9 мая 2017 актеры Тамбовского молодежного театра на площади Ленина нашего города приняли участие в театрализованном представлении в рамках военного парада, посещенного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и праздничном концерте на площади у Ледового дворца спорта «Кристалл».

72 года назад во всех уголках нашей Родины, радостной вестью прозвучало долгожданное слово: «Победа!». Болью, невосполнимыми потерями и разрушениями, скорбью по истерзанной огнем и металлом родной земле, родным людям были наполнены 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны.

Долгому тяжелому и страшному пути нашей страны, нашего народа к Дню Победы был сегодня посвящен заключительный вечер Памяти проекта ТМТ «7 дней Победы», прошедший в сквере Первомайской площади.

 

В концертной программе прозвучали стихи, песни и танцы о войне в исполнении в исполнении Арт-студии «Пятый океан» при Тамбовском камерном хоре им.С.В.Рахманинова, актеров ТМТ, хореографический коллектив школы №30, учащиеся лицея №6.

Тамбовские автореконструкторы показали гостям вечера раритетные образцы военной авто- и мототехники. Желающие могли сфотографироваться за рулем военных машин и мотоциклов, с боевым оружием и в интерьерах времен войны, оставить для ветеранов пожелания на открытках, попить горячий чай из самовара.

 

Марафон Памяти проекта «7 дней Победы» подошел к концу.

 

Тамбовский молодежный театр поздравляет жителей и гостей города Тамбова с Днем Победы!