Версия для слабовидящих

75-73-94

г. Тамбов,

ул. Астраханская, 2а

tmt@tmt-tambov.ru



Дорогие друзья!
Тамбовскому Молодежному театру исполнилось 10 лет. Казалось бы, небольшой отрезок времени, но для нас очень значимый и ценный. За прошедшее десятилетие у театра сформировались репертуар, дружная труппа и самое главное – свой зритель.

Всё начиналось в 2009 году, когда у «Молодёжки» не было собственного здания. Артисты репетировали на сцене ДК «Знамя труда» и общежития Драматического театра. И только спустя пять лет коллектив обрел свое помещение, в котором еще предстояло проделать огромную работу. Прошло несколько лет, наполненных встречами с новыми людьми, знакомствами с коллегами по цеху, созданием спектаклей, новыми победами и свершениями. Сегодня ТМТ по праву занимает свое место среди театров области.

Репертуар театра включает в себя как произведения классической драматургии, так и современные новаторские постановки. Коллектив ТМТ не обходит вниманием и самых юных зрителей, для которых актеры каждый раз создают отдельную программу перед спектаклем, чтобы превратить каждый поход ребёнка в запоминающееся событие.

В активе режиссёра Виктора Фёдорова более 20 спектаклей, ярких и неординарных, а музыкальные сказки для детей и взрослых в его постановке стали своеобразной визитной карточкой Тамбовского молодёжного театра. Режиссёр Пётр Куликов наряду со спектаклем «Приключения Незнайки» Н.Носова осуществил такие постановки, как «Театр» Н. Коляды и «От красной крысы до зелёной звезды» А. Слаповского. Для работ режиссёра Н. Беляковой: «Кукушата» А.Приставкина, «Ореховый хлеб» С. Шальтяниса, «Шут Балакирев» Г. Горина – характерно интересное режиссёрское решение.

В театре над постановками работали режиссёры: Владимир Карпов, Андрей Боровиков, Кирилл Заборихин, Владимир Дель, Николай Елесин. Существует практика постановки спектаклей актёрами театра.

На счету театра реализация патриотических проектов «7 дней Победы», «Марафон Победы». Труппа ТМТ проводит регулярные акции, такие как «Лето в ТМТ», «День и ночь в театре».

Молодежный театр традиционно отмечает свой праздник 17 января в день рождения выдающегося режиссера и педагога, создателя современной театральной школы Константина Станиславского. Ежегодно в этот день администрация учреждения по итогам театрального сезона присуждает отличившимся актёрам звание «Артист года».

В эту пору мы с радостью принимаем поздравления от наших друзей из разных городов страны, коллег, участников фестиваля «Виват, театр!», зрителей и гостей города. Мы ценим каждое пожелание и поздравление! Спасибо, что вы с нами!

Благодарим и поздравляем артистов, коллег, помощников, друзей, единомышленников и всех тех, кто прошел с нами этот важный путь. Это наш общий юбилей, объединяющий большое количество людей любовью к театральному искусству. Желаем вам сохранить заряд творческой энергии, задор и молодость, которые неизменно покоряют сердца зрителей.