Версия для слабовидящих

75-73-94

г. Тамбов,

ул. Астраханская, 2а

tmt@tmt-tambov.ru

Синюкова Дарья

Синюкова Дарья


Актриса Тамбовского молодёжного театра

Окончила актёрское отделение ТГУ им. Г. Р. Державина (курс Н. В. Беляковой), 2013 год

В труппе театра с сентября 2013 года

  • Победитель ежегодного конкурса ТМТ «Артист года», 2020 год 

  • Лучший работник театрально-концертных учреждений Тамбовской области, 2021 год

  • Обладатель премии К. С. Станиславского (ТМТ), 2024 год

  • Диплом лауреата XV фестиваля «Итоги сезона» за исполнение роли Урсулы Игуаран в спектакле «Дождь из жёлтых цветов» в номинации «Браво!», учреждённой СТД РФ (ВТО) , 2024 год

 

Роли в спектаклях:

Баронесса – «Соломенная шляпка» Э. Лабиша

Рита – «Валентин и Валентина» М. Рощина

Чиновница Вячеслава / Помощник самого главного марсианина – «Улитки» Ю. Савиковской

Урсула Игуаран – «Дождь из жёлтых цветов» А. Галамаги

Настя – «Барышня-крестьянка» по одноимённой повести А. Пушкина

Татьяна, Дух Севера – «Полярная болезнь» М. Малухиной

Гарем – «О, Бухара!» по пьесе «Весёлый грешник» Л. Соловьёва, В. Витковича (из дилогии «Здравствуй, Ходжа Насреддин!»)

Екатерина Вторая – «Ночь перед Рождеством» М. Есениной по повести Н. Гоголя

Жилец – «Квадратура круга» В. Катаева

Человек в чёрном – «Полететь на воздушном шаре» А. Чехова

Авдотья Васильевна Гринёва – «Капитанская дочка» Н. Рака по повести А. Пушкина

Леди Монтекки – «Ромео и Джульетта» У. Шекспира

Варвара – «Последний срок» В. Распутина 

Головкина Екатерина – «Шут Балакирев» Г. Горина

Товарищ Ундертон – «Баня» В. Маяковского 

Мать Евдокимова – «104 страницы про любовь» Э. Радзинского

 

Роли в спектаклях для детей:

Старуха-мачеха – «Двенадцать месяцев» С. Маршака

Кикимора – «Снежок» Д. Голубецкого

Метелица, Лесная тишина, Городская суета, Ёлка – «Ёжик и Ёлка» С. Козлова

Сорока – «Я считаю до пяти» М. Бартенева, С. Розова

Лиса – «Золотой цыплёнок» В. Орлова

Матушка, она же мачеха – «Госпожа Метелица» А. Лактюхова по сказке Братьев Гримм 

Придворная дама, Разбойница – «Бременские музыканты» Ю. Энтина, В. Ливанова

Тролль – «Кот в сапогах» по сказке Ш. Перро 

 

А также занята в спектаклях:

«Обыкновенное чудо» Е. Шварца; «Ореховый хлеб» С. Шальтяниса; «Маркус и девочки» по одноименной повести Клауса Хагерюпа; «Три карты» А. Боровикова по повести А. Пушкина «Пиковая дама», трагедии У. Шекспира «Макбет»; «Хозяйка гостиницы» К. Гольдони; «Разбойники» Ф. Шиллера; «От красной крысы до зелёной звезды» А. Слаповского, новеллы "Перевод", "Лифт вверх"; «Овраг. The End!» по повести К. Сергиенко «До свидания, овраг»; «Кукушата» по повести А. Приставкина; «Жених» по пьесе А. Островского «Женитьба Бальзаминова»; «Маленькие трагедии» А. Пушкина; "Молодая гвардия" А. Фадеева

«Стойкий оловянный солдатик» Г.-Х. Андерсена; «Емелино счастье» Л. Новогрудского, Р. Сефа; «Волшебный колодец, или Как Морозко снежные искорки собирал» О. Розум; «Ёжик и Ёлка» С. Козлова; «Жила-была Сыроежка» В. Зимина; «Снежная Королева» Е. Шварца; «Русская сказка» К. Мешкова; «Приключения Незнайки» Н. Носова; «Раз, два, три – пятачки!» по пьесе С. Михалкова «Три поросёнка»

«Мы помним» о героических днях Великой Отечественной войны; «Бродский. Занавес» театрально-поэтический перфоманс

«Хозяйка гостиницы» – Мирандолина «Обыкновенное чудо» – Оринтия «Бременские музыканты» – Придворная дама «Снежная Королева»