Версия для слабовидящих

75-73-94

г. Тамбов,

ул. Астраханская, 2а

tmt@tmt-tambov.ru

Демидов Александр

Демидов Александр


Актёр Тамбовского молодёжного театра

Окончил актёрское отделение ТГУ им. Г. Р. Державина (курс И. М. Милованова, Е. И. Колупаевой), 2006 год

В труппе театра с ноября 2010 года


Роли в спектаклях:

Нонанкур – «Соломенная шляпка» Э. Лабиша

Володя – «Валентин и Валентина» М. Рощина

Дядя Серёжа / Капитан корабля – «Улитки» Ю. Савиковской

Полковник Аурелиано Буэндиа – «Дождь из жёлтых цветов» А. Галамаги

Трофим – «Барышня-крестьянка» по одноимённой повести А. Пушкина

Мужик – «Полярная болезнь» М. Малухиной

Бахтияр, главный визирь – «О, Бухара!» по пьесе «Весёлый грешник» Л. Соловьёва, В. Витковича (из дилогии «Здравствуй, Ходжа Насреддин!»)

Алексей Иванович Швабрин – «Капитанская дочка» Н. Рака по повести А. Пушкина

Меркуцио – «Ромео и Джульетта» У. Шекспира

Илья – «Последний срок» В. Распутина 

Шапский Феофилакт – «Шут Балакирев» Г. Горина

Абрам – «Квадратура круга» В. Катаева

Лёва Карцев, штурман – «104 страницы про любовь» Э. Радзинского

Кум – «Ночь перед Рождеством» М. Есениной по повести Н. Гоголя

Третий курьер – «Серёжа очень тупой» Д. Данилова

Труппа человека в клетчатом пальто – «Вас вызывает Таймыр» А. Галича, К. Исаева

Товарищ Велосипедкин – «Баня» В. Маяковского 

Чубуков – «Полететь на воздушном шаре» А. Чехова

Вождь – «Остров голубых дельфинов» по мотивам произведения Скотта О’Делла


Роли в спектаклях для детей:

Стражник, Боярин, Рыбак – «Сказка для Саши» по сказке А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке»

Профессор, учитель Королевы; Голос Старого Ворона – «Двенадцать месяцев» С. Маршака

Волк – «По зелёным холмам океана» С. Козлова

Леший – «Снежок» Д. Голубецкого

Волк – «Золотой цыплёнок» В. Орлова

Гениальный сыщик, Начальник королевской охраны – «Бременские музыканты» Ю. Энтина, В. Ливанова

Дударь; Городовой – «Русская сказка» К. Мешкова

Кот в сапогах – «Кот в сапогах» по сказке Ш. Перро

Кот – «Не хочу быть собакой» С. Белова, С. Куваева

 

А также занят в спектаклях:

"Молодая гвардия" А. Фадеева; «Разбойники» Ф. Шиллера; «Обыкновенное чудо» Е. Шварца; «Старший сын» А. Вампилова; «От красной крысы до зелёной звезды» А. Слаповского, новеллы "Игра в прощание–1", «Зелёная звезда»; «Овраг. The End!» по повести К. Сергиенко «До свидания, овраг!»; "Хозяйка гостиницы" К. Гольдони; «Кукушата» А. Приставкина; «Жених» по пьесе А. Островского «За чем пойдёшь, то и найдёшь»; «Невероятные приключения Юли и Наташи» Г. Грекова, Ю. Муравицкого; «Ореховый хлеб» С. Шальтяниса; «Маркус и девочки» по повести К. Хагерюпа

«Клочки по закоулочкам» Г. Остера; «Ёжик и Ёлка» С. Козлова; «Емелино счастье» Л. Новогрудского, Р. Сефа; «Волшебный колодец, или Как Морозко снежные искорки собирал» О. Розум

«Мы помним» о героических днях Великой Отечественной войны; «Наш Высоцкий», стихи и песни Высоцкого в исполнении артистов театра

«Разбойники» - Роллер «Квадратура круга» - Абрам «Баня» – товарищ Велосипедкин «Не хочу быть собакой» - Кот «Кот в сапогах» – Кот в сапогах