Версия для слабовидящих

75-73-94

г. Тамбов,

ул. Астраханская, 2а

tmt@tmt-tambov.ru

Демидов Сергей

Демидов Сергей


Актёр Тамбовского молодёжного театра

Окончил актёрское отделение ТГУ им. Г. Р. Державина (курс И. М. Милованова, Е. И. Колупаевой), 2006 год

В труппе театра с ноября 2010 года


Роли в спектаклях:

Володя – «Валентин и Валентина» М. Рощина

Курьер Женя / Марсианин-штурман – «Улитки» Ю. Савиковской

Чуб – «Ночь перед Рождеством» Н. Гоголя

Хосе Аркадио, Аурелиано Печальный – «Дождь из жёлтых цветов» А. Галамаги

Мужик – «Полярная болезнь» М. Малухиной

Трофим – «Барышня-крестьянка» по одноимённой повести А. Пушкина

Ростовщик Джафар – «О, Бухара!» по пьесе «Весёлый грешник» Л. Соловьёва, В. Витковича (из дилогии «Здравствуй, Ходжа Насреддин!»)

Емельян Пугачёв – «Капитанская дочка» Н. Рака по повести А. Пушкина

Бенволио – «Ромео и Джульетта» У. Шекспира

Балакирев Иван Алексеевич – «Шут Балакирев» Г. Горина

Вася, Пионер – «Квадратура круга» В. Катаева

Первый курьер – «Серёжа очень тупой» Д. Данилова

Человек у микрофона – «104 страницы про любовь» Э. Радзинского

Кирпичников Иван Иванович – «Вас вызывает Таймыр» А. Галича, К. Исаева

Растратчик Ночкин – «Баня» В. Маяковского 

Чубуков – «Полететь на воздушном шаре» А. Чехова

Вождь – «Остров голубых дельфинов» по мотивам произведения Скотта О’Делла


Роли в спектаклях для детей:

Профессор, учитель Королевы; Голос Месяца (Февраль) – «Двенадцать месяцев» С. Маршака

Филин – «По зелёным холмам океана» С. Козлова

Леший – «Снежок» Д. Голубецкого

Солдат – «Кот в сапогах» по сказке Ш. Перро

Иванушка – «Русская сказка» К. Мешкова

Трубадур – «Бременские музыканты» Ю. Энтина, В. Ливанова

Крот – «Я считаю до пяти» М. Бартенева, С. Розова

Кот – «Не хочу быть собакой» С. Белова, С. Куваева

 

А также занят в спектаклях:

"Молодая гвардия" А. Фадеева; «Маркус и девочки» по повести К. Хагерюпа; «Три карты»  А. Боровикова по повести А. Пушкина «Пиковая дама», трагедии У. Шекспира «Макбет»«Обыкновенное чудо» Е. Шварца; «Разбойники» Ф. Шиллера; «Ореховый хлеб» С. Шальтяниса; «Старший сын» А. Вампилова; «От красной крысы до зелёной звезды» А. Слаповского, новелла "Половица"; «Овраг. The End!» по повести К. Сергиенко «До свидания, овраг!»; «Жених» по пьесе А. Островского «За чем пойдёшь, то и найдёшь»; «Кукушата» А. Приставкина; «Невероятные приключения Юли и Наташи» Г. Грекова, Ю. Муравицкого

«Ёжик и Ёлка» С. Козлова; «Емелино счастье» Л. Новогрудского, Р. Сефа; «Волшебный колодец, или Как Морозко снежные искорки собирал» О. Розум

 «Мы помним» о героических днях Великой Отечественной войны

 

«Маленькие трагедии» – Жид («Скупой рыцарь») «Вас вызывает Таймыр» – Кирпичников Иван Иванович «Бременские музыканты» – Трубадур «Полететь на воздушном шаре» – Чубуков «Кот в сапогах» – солдат «Маркус и девочки» – Сигмунд