Версия для слабовидящих

75-73-94

г. Тамбов,

ул. Астраханская, 2а

tmt@tmt-tambov.ru

Демидова Валентина

Демидова Валентина


Актриса Тамбовского молодёжного театра

В труппе театра с февраля 2010 года

2012 год – победитель ежегодного конкурса ТМТ «Артист года»

2013 год – лучший работник театрально-концертных учреждений Тамбовской области

 

Роли в спектаклях:

Акулина Панфиловна – «Капитанская дочка» Н. Рака по повести А. Пушкина

Наташа – «Невероятные приключения Юли и Наташи» Г. Грекова, Ю. Муравицкого

Амалия фон Эдельрейх – «Разбойники» Ф. Шиллера

Бурыкина Дарья Степановна – «Шут Балакирев» Г. Горина

Нина, подруга – «Старший сын» А. Вампилова

Регана – «Лир. Предсказание» А. Боровикова по мотивам трагедии У. Шекспира 

Элисенда – «Человек с огромными крыльями» А. Боровикова по произведениям Г. Маркеса

Вторая Ведьма – «Три карты»  А. Боровикова

Пионер – «Квадратура круга» В. Катаева

Кирпичникова Елизавета Михайловна – «Вас вызывает Таймыр» А. Галича, К. Исаева

Мадам Мезальянсова, капельдинер – «Баня» В. Маяковского 

Татьяна Алексеевна – «Полететь на воздушном шаре» А. Чехова

Племя – «Остров голубых дельфинов» по мотивам произведения Скотта О'Делла

 

Роли в спектаклях для детей:

Царевна – «Емелино счастье» Л. Новогрудского, Р. Сефа

Лукерья (Луша) – «Волшебный колодец, или Как Морозко снежные искорки собирал» О. Розум

Белочка – «Ёжик и Ёлка» С. Козлова

Ворона – «Снежная Королева» Е. Шварца

Собака Мотя – «Не хочу быть собакой» С. Белова, С. Куваева

Хильда – «Щелкунчик, или Где орех Кракатук?» Ю. Кима

Лягушка – «Золотой цыплёнок» В. Орлова

Мать Иванушки – «Русская сказка»  К. Мешкова

Придворная дама, Разбойница – «Бременские музыканты» Ю. Энтина, В. Ливанова

 

А также занята в спектаклях:

 «От красной крысы до зелёной звезды» А. Слаповского, новеллы "Перевод", "Игра в прощание–2"; «Овраг. The End!» по повести К. Сергиенко «До свидания, овраг!»; «Жених» по пьесе А. Островского «Женитьба Бальзаминова»; «Кукушата» А. Приставкина; «Обыкновенное чудо» Е. Шварца; «Хозяйка гостиницы» К. Гольдони; «Маленькие трагедии» А. Пушкина; «Ночь перед Рождеством» Н. Гоголя; «Маркус и девочки» по одноименной повести Клауса Хагерюпа; "Молодая гвардия" А. Фадеева

«Красная Шапочка» Е. Шварца; «Оранжевый Ёжик» С. Белова, С. Куваева; «Жила-была Сыроежка» В. Зимина; «Раз, два, три – пятачки!» по пьесе С. Михалкова «Три поросёнка»; «Клочки по закоулочкам» Г. Остера; «Приключения Незнайки» Н. Носова; «Стойкий оловянный солдатик» Г.-Х. Андерсена

«Мы помним» о героических днях Великой Отечественной войны; «Бродский. Занавес», театрально-поэтический перфоманс; «Наш Высоцкий» стихи и песни Высоцкого в исполнении артистов театра; «Я говорю с тобой из Ленинграда» Ленинградский дневник О. Берггольц

 

«Человек с огромными крыльями» – Элисенда «Ёжик и Ёлка» - Белочка «Кукушата» - Туся «Огурцы и другие пирожные» - Анька «Овраг. The End!» - Бывшая Такса «Волшебный колодец, или Как Морозко снежные искорки собирал» - Лукерья "Человек с огромными крыльями" - Элисенда «Щелкунчик, или Где орех Кракатук?» - Хильда