Версия для слабовидящих

75-73-94

г. Тамбов,

ул. Астраханская, 2а

tmt@tmt-tambov.ru

Елтунов Дмитрий

Елтунов Дмитрий


Актёр Тамбовского молодёжного театра

2013 год – победитель ежегодного конкурса ТМТ «Артист года»

 

Роли в спектаклях:

Михаил – «Последний срок» В. Распутина 

Человек в клетчатом пальто – «Вас вызывает Таймыр» А. Галича, К. Исаева

Товарищ Чудаков – «Баня» В. Маяковского 

Король – «Обыкновенное чудо» Е. Шварца

Франц – «Разбойники» Ф. Шиллера

Андрюс – «Ореховый хлеб» С. Шальтяниса

Фабрицио – «Хозяйка гостиницы» К. Гольдони

Меньшиков Александр Данилович – «Шут Балакирев» Г. Горина

Чёрт – «Ночь перед Рождеством» Н. Гоголя

Рыбак 2, Паломник-Лунатик, Артист цирка 2 – «Человек с огромными крыльями» А. Боровикова по произведениям Г. Маркеса

Вася – «Квадратура круга» В. Катаева

Третий Игрок – «Три карты» А. Боровикова

Владик – «104 страницы про любовь» Э. Радзинского

Коля-псих, Тень первая, Мальчик – «Невероятные приключения Юли и Наташи» Г. Грекова, Ю. Муравицкого

 

Роли в спектаклях для детей:

Иван – «Емелино счастье» Л. Новогрудского, Р. Сефа

Медведь – «Волшебный колодец, или Как Морозко снежные искорки собирал» О. Розум

Медвежонок – «Ёжик и Ёлка» С. Козлова

Волк – «Я считаю до пяти» М. Бартенева, С. Розова

Принц Клаус – «Снежная Королева» Е. Шварца

Волк – «Красная шапочка» Е. Шварца

Миша, сын тетушки Эльзы, он же Крысёныш – «Щелкунчик или, Где орех Кракатук?» Ю. Кима 

Лягушонок – «Золотой цыплёнок» В. Орлова

Петух – «Бременские музыканты» Ю. Энтина, В. Ливанова

Городовой – «Русская сказка» К. Мешкова

Кот – «Кот в сапогах» по сказке Ш. Перро

 

А также занят в спектаклях:

«Маркус и девочки» по одноименной повести Клауса Хагерюпа; «От красной крысы до зелёной звезды» А. Слаповского, новеллы "Перевод", "Игра в прощание –1", «Зелёная звезда»; «Овраг. The End!» по повести К. Сергиенко «До свидания, овраг!»; «Кукушата» А. Приставкина; «Жених» по пьесе А. Островского «Женитьба Бальзаминова»; «Маленькие трагедии» А. Пушкина; "Молодая гвардия" А. Фадеева; «Старший сын» А. Вампилова

«Оранжевый Ёжик» С. Белова, С. Куваева; «Жила-была Сыроежка» В. Зимина; «Раз, два, три – пятачки!» по пьесе С. Михалкова «Три поросёнка»; «Клочки по закоулочкам» Г. Остера; «Приключения Незнайки» Н. Носова; «Стойкий оловянный солдатик» Г.-Х. Андерсена

«Мы помним» о героических днях Великой Отечественной войны; «Бродский. Занавес», театрально-поэтический перфоманс; «Наш Высоцкий» стихи и песни В. Высоцкого в исполнении артистов театра

 

«Разбойники» – Франц «Шут Балакирев» – Меньшиков «Обыкновенное чудо» – Король «Вас вызывает Таймыр» – Человек в клетчатом пальто «Маленькие трагедии» – Альбер, сын Барона («Скупой рыцарь») «Невероятные приключения Юли и Наташи» – Коля-псих «Ореховый хлеб» – Андрюс «Три карты» – Третий игрок