Версия для слабовидящих

75-73-94

г. Тамбов,

ул. Астраханская, 2а

tmt@tmt-tambov.ru

Фитисов Юрий

Фитисов Юрий


Актёр Тамбовского молодёжного театра

Окончил актёрское отделение ТГУ им. Г. Р. Державина (курс Д. А. Беляева), 2015 год

В труппе театра с февраля 2015 года

  • Победитель ежегодного конкурса ТМТ «Артист года», 2016 год

  • Лучший работник театрально-концертных учреждений Тамбовской области, 2017 год

  • Дипломант специального приза жюри Московского международного театрального фестиваля «Премия Джигарханяна» за исполнение роли Серёжи в спектакле «Серёжа очень тупой», 2020 год

  • Дипломант фестиваля «Виват, театр!» в номинации «Лучшая мужская роль» за исполнение роли Товарища Победоносикова в спектакле «Баня», 2021 год 

  • Дипломант V Всероссийского фестиваля «Театральное Прихопёрье» (г. Балашов) в номинации «За искусное воплощение образа простого человека» за роль товарища Дюжикова в спектакле «Вас вызывает Таймыр», 2021 год

  • Дипломант фестиваля «Виват, театр!» в номинации «Лучший дуэт» за исполнение ролей Смирнова и Поповой (Татьяна Глазкова) в спектакле «Полететь на воздушном шаре», 2021 год

  • Обладатель премии К. С. Станиславского (ТМТ), 2024 год

Роли в спектаклях:

Бобен – «Соломенная шляпка» Э. Лабиша

Гусев – «Валентин и Валентина» М. Рощина

Ваня / Волшебник с Марса – «Улитки» Ю. Савиковской

Хосе Аркадио Буэндиа – «Дождь из жёлтых цветов» А. Галамаги

Иван Петрович Берестов – «Барышня-крестьянка» по одноимённой повести А. Пушкина

Человек с обрезом, Муж Татьяны, Прохожий, Дух Севера – «Полярная болезнь» М. Малухиной

Ходжа Насреддин – «О, Бухара!» по пьесе «Весёлый грешник» Л. Соловьёва, В. Витковича (из дилогии «Здравствуй, Ходжа Насреддин!»)

Михаил – «Последний срок» В. Распутина 

Капитан Иван Кузьмич Миронов, Генерал на допросе – «Капитанская дочка» Н. Рака по повести А. Пушкина

Капулетти – «Ромео и Джульетта» У. Шекспира

Капитан Орлов, Ронту – «Остров голубых дельфинов» по мотивам произведения Скотта О'Делла

Дюжиков – «Вас вызывает Таймыр» А. Галича, К. Исаева

Смирнов – «Полететь на воздушном шаре» А. Чехова

Емельян Чернозёмный, поэт – «Квадратура круга» по одноименной пьесе В. Катаева

Товарищ Победоносиков – «Баня» В. Маяковского 

Король Лир – «Лир. Предсказание» А. Боровикова по мотивам трагедии У. Шекспира 

Пётр Алексеевич Романов – «Шут Балакирев» Г. Горина

Серёжа – «Серёжа очень тупой» Д. Данилова

Вакула – «Ночь перед Рождеством» М. Есениной по повести Н. Гоголя

Евдокимов – «104 страницы про любовь» Э. Радзинского

 

Роли в спектаклях для детей:

Саша, кукловод – «Сказка для Саши» по сказке А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке»

Солдат; Голос Месяца (Декабрь) – «Двенадцать месяцев» С. Маршака

Дед Мороз – «Снежок» Д. Голубецкого

Брат, Рыцарь – «Кот в сапогах» по сказке Ш. Перро

Парамошка – «Русская сказка» К. Мешкова

Глупый король  – «Бременские музыканты» Ю. Энтина, В. Ливанова

Крот – «Я считаю до пяти» М. Бартенева, С. Розова

Петух – «Не хочу быть собакой» С. Белова, С. Куваева

Медведь – «Красная шапочка» Е. Шварца

Ёж – «Гусёнок», Н. Гернет

 

А также занят в спектаклях:

"Молодая гвардия" А. Фадеева; «Старший сын» А. Вампилова; «Обыкновенное чудо» Е. Шварца; «Разбойники» Ф. Шиллера; «Человек с огромными крыльями» А. Боровикова по произведениям Г. Маркеса; «Маркус и девочки» по повести К. Хагерюпа; «Три карты»  А. Боровикова по повести А. Пушкина «Пиковая дама», трагедии У. Шекспира «Макбет»; «Ореховый хлеб» С. Шальтяниса; «Хозяйка гостиницы» К. Гольдони; «От красной крысы до зелёной звезды» А. Слаповского, новеллы "Лифт вниз", "Игра в прощание–2", «Зелёная звезда»; «Кукушата» по повести В. Приставкина; «Овраг. The End!» по повести К. Сергиенко «До свидания, овраг!»; «Жених» по пьесе А. Островского «За чем пойдёшь, то и найдёшь»; «Невероятные приключения Юли и Наташи» Г. Грекова, Ю. Муравицкого; «Маленькие трагедии» А. Пушкина

«Приключения Незнайки» Н. Носова; «Стойкий оловянный солдатик» Г.-Х. Андерсена; «Клочки по закоулочкам» Г. Остера; «Жила-была Сыроежка» В. Зимина; «Оранжевый Ёжик» С. Белова, С. Куваева; «Емелино счастье» Л. Новогрудского, Р. Сефа; «Ёжик и Ёлка» С. Козлова; «Волшебный колодец, или Как Морозко снежные искорки собирал» О. Розум; «Снежная Королева» Е. Шварца; «Щелкунчик, или Где орех Кракатук?» Ю. Кима

«Мы помним» о героических днях Великой Отечественной войны; «Бродский. Занавес» театрально-поэтический перфоманс; «Наш Высоцкий» стихи и песни Высоцкого в исполнении артистов театра

Фитисов Юрий Фитисов Юрий Фитисов Юрий Фитисов Юрий Фитисов Юрий Фитисов Юрий Фитисов Юрий