Версия для слабовидящих

75-73-94

г. Тамбов,

ул. Астраханская, 2а

tmt@tmt-tambov.ru

Лукьянова Ангелина

Лукьянова Ангелина


Актриса Тамбовского молодёжного театра

Окончила актёрское отделение ТГУ им. Г. Р. Державина (курс Н. В. Беляковой), 2016 год

В труппе театра с 2014 года

  • Лауреат XII Тамбовского регионального театрального фестиваля "Итоги сезона 2020-2021" в номинации "Надежда" за роль Бабушки Фортунатова в спектакле "Вас вызывает Таймыр", 2021 год

  • Курсы повышения квалификации по программе «Совершенствование профессиональных навыков актёра» в Российском институте театрального искусства – ГИТИС, 2021, 2022 гг.

  • Лучший работник театрально-концертных учреждений Тамбовской области, 2024 год

  • Диплом лауреата XV фестиваля «Итоги сезона» за исполнение роли Прохожей в спектакле «Валентин и Валентина» в номинации «Браво!», учреждённой СТД РФ (ВТО) , 2024 год

 

Роли в спектаклях:

Горожанка – «Ромео и Джульетта» У. Шекспира

Виржини (мим) – «Соломенная шляпка» Э. Лабиша

Прохожая – «Валентин и Валентина» М. Рощина

Оператор / Марсианин с перебитой рукой – «Улитки» Ю. Савиковской

Амаранта – «Дождь из жёлтых цветов» А. Галамаги

Жена Шир-Мамеда, гарем – «О, Бухара!» по пьесе «Весёлый грешник» Л. Соловьёва, В. Витковича (из дилогии «Здравствуй, Ходжа Насреддин!»)

Юлейп – «Остров голубых дельфинов» по мотивам произведения Скотта О'Делла

Мерчуткина – «Полететь на воздушном шаре» А. Чехова

Кума – «Ночь перед Рождеством» Н. Гоголя

Тоня, Старушка – «Квадратура круга» В. Катаева

Ира («Мышка»), стюардесса – «104 страницы про любовь» Э. Радзинского

Певица, Бабушка Фортунатова – «Вас вызывает Таймыр» А. Галича, К. Исаева

Поля – «Баня» В. Маяковского 

Дуня Бурыкина – «Шут Балакирев» Г. Горина

 

Роли в спектаклях для детей:

Королева – «Двенадцать месяцев» С. Маршака

Заяц – «По зелёным холмам океана» С. Козлова

Тролль – «Кот в сапогах» по сказке Ш. Перро

Девушка  «Русская сказка» К. Мешкова 

Снежный человек, он же Снежок – «Снежок» Д. Голубецкого

Прекрасная Принцесса – «Бременские музыканты» Ю. Энтина, В. Ливанова

Красная Шапочка – «Красная Шапочка» Е. Шварца

Гусёнок – «Гусёнок» Н. Гернет

Лягушка – «Золотой цыплёнок» В. Орлова

 

А также занята в спектаклях:

"Молодая гвардия" А. Фадеева; «Хозяйка гостиницы» К. Гольдони; «Овраг. The End!» по повести К. Сергиенко «До свидания, овраг!»; «Жених» по пьесе А. Островского «За чем пойдёшь, то и найдёшь»; «Кукушата» А. Приставкина; «Невероятные приключения Юли и Наташи» Г. Грекова, Ю. Муравицкого; «Разбойники» Ф. Шиллера; «Ореховый хлеб» С. Шальтяниса; «Маркус и девочки» по повести К. Хагерюпа

«Приключения Незнайки» Н. Носова; «Емелино счастье» Л. Новогрудского, Р. Сефа; «Волшебный колодец, или Как Морозко снежные искорки собирал» О. Розум; «Ёжик и Ёлка» С. Козлова; «Щелкунчик, или Где орех Кракатук?» Ю. Кима; «Снежная Королева» Е. Шварца

«Мы помним» о героических днях Великой Отечественной войны; «Бродский. Занавес» театрально-поэтический перфоманс

«Остров голубых дельфинов» – Юлейп «Квадратура круга» – Тоня «104 страницы про любовь» – Ира («Мышка»), стюардесса Певица – «Вас вызывает Таймыр» «Бременские музыканты» – Прекрасная принцесса «Красная Шапочка» – Красная Шапочка Мерчуткина – «Полететь на воздушном шаре» А. Чехова Дуня Бурыкина – «Шут Балакирев» Г. Горина «Снежная Королева» – Маленькая Разбойница «Гусёнок» – Гусёнок Лукьянова Ангелина Заяц – «По зелёным холмам океана»