Версия для слабовидящих

75-73-94

г. Тамбов,

ул. Астраханская, 2а

tmt@tmt-tambov.ru

Паршин Александр

Паршин Александр


Актёр Тамбовского молодёжного театра

Окончил актёрское отделение ТГУ им. Г. Р. Державина (курс Н. В. Беляковой), 2020 год

В труппе театра с октября 2016 года

  • Дипломант фестиваля «Виват, театр!» за исполнение роли Валентина в спектакле «Валентин и Валентина», 2023 год

  • Диплом лауреата фестиваля «Виват, театр!» за исполнение роли Валентина в спектакле «Валентин и Валентина» в номинации «Наше будущее», учреждённой СТД РФ (ВТО) , 2023 год

 

Роли в спектаклях:

Фадинар – «Соломенная шляпка» Э. Лабиша

Валентин – «Валентин и Валентина» М. Рощина

Третий курьер – «Серёжа очень тупой» Д. Данилова

Маурисио Вавилонья, Аурелиано Вавилонья – «Дождь из жёлтых цветов» А. Галамаги

Седельник Шир-Мамед – «О, Бухара!» по пьесе «Весёлый грешник» Л. Соловьёва, В. Витковича (из дилогии «Здравствуй, Ходжа Насреддин!»)

Кум – «Ночь перед Рождеством» М. Есениной по повести Н. Гоголя

Жилец – «Квадратура круга» В. Катаева

Труппа человека в клетчатом пальто, Моряк – «Вас вызывает Таймыр» А. Галича, К. Исаева

Пётр Гринёв – «Капитанская дочка» Н. Рака по повести А. Пушкина

Ромео – «Ромео и Джульетта» У. Шекспира

Человек в чёрном – «Полететь на воздушном шаре» А. Чехова

Принц Голштинский, шут Лакоста – «Шут Балакирев» Г. Горина

Парень на тротуаре, Прохожий – «104 страницы про любовь» Э. Радзинского

Мистер Понт Кич – «Баня» В. Маяковского 

Морской слон – «Остров голубых дельфинов» по мотивам произведения Скотта О'Делла

 

Роли в спектаклях для детей:

Саша, кукловод – «Сказка для Саши» по сказке А. С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке»

Второй Глашатай; Посол Западной державы; Голос Месяца (Май) – «Двенадцать месяцев» С. Маршака

Филин – «По зелёным холмам океана» С. Козлова

Леший – «Снежок» Д. Голубецкого

Крот-кассир, продавец – «Ёжик и Ёлка» С. Козлова

Брат, Рыцарь – «Кот в сапогах» по сказке Ш. Перро

Медведь – «Русская сказка» К. Мешкова

Уж – «Красная шапочка» Е. Шварца

Кот – «Не хочу быть собакой» С. Белова, С. Куваева

Ёж – «Гусёнок», Н. Гернет

Щелкунчик, он же Валентин – «Щелкунчик, или Где орех Кракатук?» Ю. Кима

Конь Апфель – «Госпожа Метелица» А. Лактюхова по сказке братьев Гримм 

 

А также занят в спектаклях:

«Невероятные приключения Юли и Наташи» Г. Грекова, Ю. Муравицкого; «Обыкновенное чудо» Е. Шварца; «Разбойники» Ф. Шиллера;  «Ореховый хлеб» С. Шальтяниса; «Маркус и девочки» по одноименной повести Клауса Хагерюпа; «Мы помним» о героических днях Великой Отечественной войны

Седельник Шир-Мамед – «О, Бухара!» Медведь – «Обыкновенное чудо» Морской слон – «Остров голубых дельфинов» Мистер Понт Кич – «Баня» Пётр Гринёв – «Капитанская дочка» Пётр Гринёв – «Капитанская дочка» Пётр Гринёв – «Капитанская дочка» Ромео – «Ромео и Джульетта» Ромео – «Ромео и Джульетта» Ромео – «Ромео и Джульетта»