Версия для слабовидящих

75-73-94

г. Тамбов,

ул. Астраханская, 2а

tmt@tmt-tambov.ru

  • Дорогие друзья! Рады сообщить, что Тамбовский молодёжный театр участвует во Всероссийской программе "Пушкинская карта"
    Подробнее...
  • Не хочу быть собакой

    С. Белов, С. Куваев

    Не хочу быть собакой

    Собаке хочется быть полезной для всех, а не рычащей и кусачей. Ведь в душе она добрая и нежная, дружелюбно виляющая хвостом.

    КУПИТЬ БИЛЕТ  

     

  • Квадратура круга

    В. Катаев

    Квадратура круга

    Действие в спектакле происходит в советское «ретро-время», когда материальное не имело значения, а люди жили мечтами. Студенты Абрам и Василий – друзья и соседи по коммунальной квартире. Они одновременно женятся на своих возлюбленных Тоне и Людмиле...

    КУПИТЬ БИЛЕТ  

  • "Полететь на воздушном шаре!"

    "... Хочется влюбиться, или жениться, или полететь на воздушном шаре"

    В основу новой постановки положены водевили и одноактные комедии А.П. Чехова "Трагик поневоле", "Медведь", "Предложение" и "Юбилей".

    КУПИТЬ БИЛЕТ 

  • Русская сказка

    К.Мешков

    Русская сказка

    Волшебные события с музыкой, танцами и спецэффектами поставят героев в
    трудные обстоятельства, но они храбро всё преодолеют и найдут своё
    счастье…

    КУПИТЬ БИЛЕТ  



Итоги Открытого фестиваля молодежных театральных коллективов "Виват, Театр!" 2021

Мы рады опубликовать результаты работы конкурсного жюри и представить победителей во всех номинациях!

Среди профессиональных театров были отмечены следующие театральные коллективы и артисты:

«ЛУЧШИЙ СПЕКТАКЛЬ» - Московский драматический театр
«АпАРТе» за спектакль «ИГРОКИ», по произведению Н. В. Гоголя, режиссёр-постановщик Дмитрий Ефремов

«ЛУЧШАЯ РЕЖИССУРА» - Режиссёр-постановщик
Дмитрий Ефремов за постановку спектакля «ИГРОКИ», по произведению Н. В. Гоголя, Московский драматический театр
«АпАРТе»

«ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ПЕРВОГО ПЛАНА» -ЮРИЙ ФИТИСОВ
за исполнение роли Товарища Победоносикова в спектакле «БАНЯ», по пьесе В. В. Маяковского, Тамбовский молодёжный театр

«ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА» ДАМИР МИРКАМИЛОВ за исполнение роли Кости в спектакле «С училища», по произведению Андрея Иванова, Воронежский академический
театр драмы им. А.В. Кольцова

«ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ» - НАТАЛИЯ САЗОНОВА за исполнение роли Анны Сергеевны в спектакле «АКСЕЛЕРАТЫ», по одноимённой пьесе С. Ласкина, Тамбовский государственный академический
ордена «Знак почёта» драматический театр

«ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА» - ИРИНА ГУРУЛЁВА за исполнение роли Барсуковой в спектакле «АКСЕЛЕРАТЫ», по одноимённой пьесе С. Ласкина Тамбовский государственный академический ордена «Знак почёта» драматический театр

«ЛУЧШИЙ АНСАМБЛЬ» - СПЕКТАКЛЬ «ГРОЗА ПРОШЛА», по пьесе Дмитрия Мережковского, Театр имени Моссовета
г. Москва

«ЛУЧШИЙ ДУЭТ» - ТАТЬЯНА ГЛАЗКОВА И ЮРИЙ ФИТИСОВ за исполнение ролей Поповой и Смирнова
в спектакле «Полететь на воздушном шаре», по произведениям А. П. Чехова, Тамбовский молодежный театр

«ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД» - ВЛАДИСЛАВ МЕТЕЛИЦА за роль путевого обходчика в спектакле «По дороге к страусам», по пьесе Виктора Розова, Камерная сцена
г. Самара

«СОБЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ» - ТАМБОВСКИЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ТЕАТР за спектакль «БАНЯ», по пьесе В. В. Маяковского, Тамбовский молодёжный театр

- Елтунову Дмитрию за исполнение роли Чудакова в спектакле «БАНЯ», Тамбовский молодёжный театр 

- Чербаеву Дмитрию за исполнение роли Бельведонского в спектакле «БАНЯ», Тамбовский молодёжный театр 

- Петрушовой Надежде за исполнение роли Мадам Мезальянсовой в спектакле «БАНЯ», Тамбовский молодёжный театр 

- Хвостовой Татьяне за исполнение роли Фосфорической женщины в спектакле «БАНЯ», Тамбовский молодёжный театр 

- Николаевой Татьяне за исполнение роли Поли в спектакле «БАНЯ», Тамбовский молодёжный театр 

-Сигорских Ивану за исполнение роли Глова старшего в спектакле «ИГРОКИ», Московский драматический театр «АпАРТе» 

-Лапеге Денису за исполнение роли Ихарева в спектакле «ИГРОКИ», Московский драматический театр «АпАРТе» 

-Жизневскому Матвею за исполнение роли Утешительного в спектакле «ИГРОКИ», Московский драматический театр «АпАРТе» 

-Иванкову Александру за исполнение роли Швохнева в спектакле «ИГРОКИ», Московский драматический театр «АпАРТе» 

-Попову Андрею за исполнение роли Глова младшего в спектакле «ИГРОКИ», Московский драматический театр «АпАРТе» 

-Володину Константину  И Казарину Андрею за дуэт Дон Жуана и Лепорелло в спектакле «МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ», Драматический театр города Вольска 

-Павлову Александру за верность театру, Драматический театр города Вольска 

-Козлову Алексею за творческий поиск и эксперимент в сценическом решении русской классики в спектакле «МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ», Драматический театр города Вольска 

-Яшину Глебу за исполнение роли Альбера в спектакле «МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ», Драматический театр города Вольска 

-Карташову Игорю за музыкальное оформление в спектакле «ГРОЗА ПРОШЛА», театр имени Моссовета, г.Москва 

-Кондратьевой Марине за исполнение роли Калиновской Елены Сергеевны в спектакле «ГРОЗА ПРОШЛА», театр имени Моссовета, г.Москва 

-Черепановой Ирине за актерские работы в спектакле «ПО ДОРОГЕ К СТРАУСАМ», Камерная сцена, г.Самара 

-Барахте Кириллу, Кавтасьевой Вере, Носову Антону, Фадеичеывой Елене за квартет «Стиляги » в спектакле «ПО ДОРОГЕ К СТРАУСАМ», Камерная сцена, г.Самара 

-Рубиной Софье Борисовне за интерпритацию советской драматургии, соединяющую поколения в спектакле «ПО ДОРОГЕ К СТРАУСАМ», Камерная сцена, г.Самара 

-Щербаковой Марии за исполнение роли Таньки в спектакле «С УЧИЛИЩА», Воронежский академический театр драмы им. А.В. Кольцова 

-Летунову Владимиру за исполнение роли Охранника в спектакле «С УЧИЛИЩА», Воронежский академический театр драмы им. А.В. Кольцова 

-Раку Никите за воплощение остро-социальной драматургии в спектакле «С УЧИЛИЩА», Воронежский академический театр драмы им. А.В. Кольцова 

-Васильеву Артему за исполнение роли Ивана Карамазова в спектакле «ДОСТОЕВСКИЙ. АПОКАЛИПСИС», Российский институт театрального искусства - ГИТИС, г. Москва 

-Казакевич Ксении за постановку спектакля «ДОСТОЕВСКИЙ. АПОКАЛИПСИС», по произведениям Ф. Достоевского, Российский институт театрального искусства - ГИТИС, г. Москва 

 


Среди самодеятельных и учебных театральных коллективов награды распределились следующим образом:

«ЛУЧШАЯ РЕЖИССЁРСКАЯ РАБОТА» - ВАЛЕРИЯ СЕРГЕЕВНА СТЕПАНОВА, Спектакль «КТО ВЫ, MISTER BRADBURY?», по биографии, интервью и отрывкам из произведений
Рэя Дугласа Брэдбери, Образцовый художественный коллектив «Театральная студия «Кавардак», муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом культуры «Знамя труда», г. Тамбов

«ЛУЧШИЙ СПЕКТАКЛЬ» - Спектакль «ВОТ ТАКОЙ ТЁРКИН», по поэме Александра Твардовского «Василий Тёркин», режиссер-постановщик ОЛЬГА ЕВГЕНЬЕВНА ВЕРЧЕНОВА, Народный самодеятельный коллектив «Театральная студия «Кавардак кому за… », муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом культуры «Знамя труда», г. Тамбов

- Олесе Романцовой за бережное сохранение традиций в спектакле «СВЕТ ДУШИ МОЕЙ», Студенческий театр «МЫ» Тамбовского государственного музыкально-педагогического института им С. В. Рахманинова

-Анне Скопицевой за яркое воплощение замысла автора в спектакле «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК ИЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО», Образцовый детский коллектив театральная студия «Подмостки» муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №30», г. Тамбов

-Людмиле Третьяковой за многолетнюю педагогическую деятельность и культурно-эстетическое воспитание подрастающего поколения, Школьный учебный театр «ШУТ»,муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №22», г. Тамбов

- Аллу Евсееву за актерские работы в спектакле «КТО ВЫ, MISTER BRADBURY?», Образцовый художественный коллектив «Театральная студия «Кавардак» муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом Культуры «Знамя труда», г. Тамбов 

-Александра Гончаренко за актерские работы в спектакле «КТО ВЫ, MISTER BRADBURY?», Образцовый художественный коллектив «Театральная студия «Кавардак» муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом Культуры «Знамя труда», г. Тамбов 

-Шкредь Илью за актерские работы в спектакле «КТО ВЫ, MISTER BRADBURY?», Образцовый художественный коллектив «Театральная студия «Кавардак» муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом Культуры «Знамя труда», г. Тамбов 

- Джанджугазян Геворгу за исполнение роли Василия Тёркина в спектакле «ВОТ ТАКОЙ ТЁРКИН», Народный самодеятельный коллектив «Театральная студия «Кавардак кому за… » муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом культуры «Знамя труда», г. Тамбов 

-Краснову Владимиру за исполнение роли Василия Тёркина в спектакле «ВОТ ТАКОЙ ТЁРКИН», Народный самодеятельный коллектив «Театральная студия «Кавардак кому за… » муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом культуры «Знамя труда», г. Тамбов 

-Таганову Алексею за исполнение роли Василия Тёркина в спектакле «ВОТ ТАКОЙ ТЁРКИН», Народный самодеятельный коллектив «Театральная студия «Кавардак кому за… » муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом культуры «Знамя труда», г. Тамбов 

-Палатовски Георгию за исполнение роли Василия Тёркина в спектакле «ВОТ ТАКОЙ ТЁРКИН», Народный самодеятельный коллектив «Театральная студия «Кавардак кому за… » муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом культуры «Знамя труда», г. Тамбов 

-Скопинцевой Варваре за исполнение роли Буратино в спектакле «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК ИЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО», Образцовый детский коллектив театральная студия «Подмостки», г. Тамбов 

-Сухову Ярославу за исполнение роли Пьеро в спектакле «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК ИЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО», Образцовый детский коллектив театральная студия «Подмостки», г. Тамбов 

-Сычевой Софье за исполнение роли Черепахи Тартиллы в спектакле «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК ИЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО», Образцовый детский коллектив театральная студия «Подмостки», г. Тамбов 

-Татаринову Алексею за исполнение роли Дуремара в спектакле «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК ИЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО», Образцовый детский коллектив театральная студия «Подмостки», г. Тамбов 

-Мамыловой Дарье за исполнение роли Кошки в спектакле «КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЛА САМА ПО СЕБЕ», Школьный учебный театр «ШУТ», г. Тамбов 

-Ревякину Тимофею за исполнение роли Мальчика в спектакле «КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЛА САМА ПО СЕБЕ», Школьный учебный театр «ШУТ», г. Тамбов 

-Макеевой Софье за исполнение роли Женщины в спектакле «КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЛА САМА ПО СЕБЕ», Школьный учебный театр «ШУТ», г. Тамбов 

-Романенко Артему за исполнение роли Коня в спектакле «КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЛА САМА ПО СЕБЕ», Школьный учебный театр «ШУТ», г. Тамбов 

 ДИПЛОМЫ ПО НОМИНАЦИЯМ В ONLINE-ПРОГРАММЕ ОТКРЫТОГО ФЕСТИВАЛЯ МОЛОДЁЖНЫХ ТЕАТРАЛЬНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ

"ВИВАТ, ТЕАТР!" - 2021

Диплом психотерапевтическому театру “Мы” Тамбовского регионального отделения всероссийской общественной организации инвалидов “Новые возможности” за яркое и образное художественное решение в оформлении спектакля “Хрустальное сердце”, а также за популяризацию театрального искусства в области инклюзивного и социального театра;

Диплом Московскому драматическому театру имени Сергея Есенина за смелый творческий поиск в создании спектакля “Герой нашего времени?”;

Диплом Пермскому театру “Век жизни” за лучший актерский ансамбль в спектакле “Мэри”;

Диплом Пензенскому театру юного зрителя за сохранение традиций воплощения русской классики на сцене, спектакль “Страстно, горячо, красиво...”;

Диплом Волгоградскому музыкально-драматическому казачьему театру за смелость в обращении к жанру классической комедии в спектакле “Коммуналка”;

Диплом Юлии Добронравовой за исполнение роли демонической женщины в спектакле “Коммуналка”, Волгоградский музыкально-драматический казачий театр;

Диплом Театр.Doc. за развитие и поддержку документального театра, спектакль “Одни”;

Диплом Театральной компании “Новый театр” за творческий поиск и эксперимент в сценическом решении русской классики, спектакль “Тургенев. Не Муму”;

Диплом Московскому независимому театру “Багаж” за актерский дуэт в спектакле “Зеленые берега”;

Диплом Театральному проекту “Курс” за обращение к теме войны в поэтическом спектакле “Прачки”;

Диплом Театральному проекту “Курс” за талантливое режиссерское решение в поэтическом спектакле “Прачки”;

Диплом Орловскому муниципальному драматическому театру “Русский стиль” им. М.М. Бахтина за режиссуру спектакля “Самоубийца”;

Диплом Орловскому муниципальному драматическому театру “Русский стиль” им. М.М. Бахтина за смелость в обращении к жанру театра абсурда в спектакле “Самоубийца”;

Диплом Театра-студии “Луч” за обращение к теме войны в спектакле “Анна Франк”;

Диплом Театра-студии “Луч” за обращение к творчеству Леонида Андреева в спектакле “Рассказ о семи повешенных”;

Диплом Бакановой Наталии Николаевне за многолетнюю деятельность по эстетическому воспитанию детей средствами театрального искусства, Театр-студия ”Луч”;

Диплом Детскому образцовому коллективу ансамбль песни и танца “Тамбовчата” за хореографию в спектакле “Новеллы судьбы”;

Диплом Налдееву Евгению за создание яркого сценического образа в роли Судьбы в спектакле “Новеллы судьбы”;

Диплом Театральной студии “Семицветик” за актерский ансамбль в спектакле “Летучий корабль”;

Диплом Кристине Чибряковой за исполнение роли Лены Бессольцевой в спектакле “Детки в клетке”, Театральная студия “Семицветик”;

Диплом Бурлако елене Анатольевне за сохранение и развитие театральных традиций любительского театра, Театральная студия “Семицветик”;

Диплом Театру “Ирбис Progect” за успешное обращение к русской классике в спектакле “Три сестры”;

Диплом Смоголь Наталье Николаевне за многолетний и созидательный труд по развитию театральной молодежи, Театральная студия “Ювента”.

Мы Поздравляем наших лауреатов и благодарим за создание неповторимой атмосферы торжества Театра!