Версия для слабовидящих

75-73-94

г. Тамбов,

ул. Астраханская, 2а

tmt@tmt-tambov.ru

  • Дорогие друзья! Рады сообщить, что Тамбовский молодёжный театр участвует во Всероссийской программе "Пушкинская карта"
    Подробнее...


Итоги Открытого фестиваля молодежных театральных коллективов "Виват, Театр!" 2021

Мы рады опубликовать результаты работы конкурсного жюри и представить победителей во всех номинациях!

Среди профессиональных театров были отмечены следующие театральные коллективы и артисты:

«ЛУЧШИЙ СПЕКТАКЛЬ» - Московский драматический театр
«АпАРТе» за спектакль «ИГРОКИ», по произведению Н. В. Гоголя, режиссёр-постановщик Дмитрий Ефремов

«ЛУЧШАЯ РЕЖИССУРА» - Режиссёр-постановщик
Дмитрий Ефремов за постановку спектакля «ИГРОКИ», по произведению Н. В. Гоголя, Московский драматический театр
«АпАРТе»

«ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ПЕРВОГО ПЛАНА» -ЮРИЙ ФИТИСОВ
за исполнение роли Товарища Победоносикова в спектакле «БАНЯ», по пьесе В. В. Маяковского, Тамбовский молодёжный театр

«ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА» ДАМИР МИРКАМИЛОВ за исполнение роли Кости в спектакле «С училища», по произведению Андрея Иванова, Воронежский академический
театр драмы им. А.В. Кольцова

«ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ» - НАТАЛИЯ САЗОНОВА за исполнение роли Анны Сергеевны в спектакле «АКСЕЛЕРАТЫ», по одноимённой пьесе С. Ласкина, Тамбовский государственный академический
ордена «Знак почёта» драматический театр

«ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА» - ИРИНА ГУРУЛЁВА за исполнение роли Барсуковой в спектакле «АКСЕЛЕРАТЫ», по одноимённой пьесе С. Ласкина Тамбовский государственный академический ордена «Знак почёта» драматический театр

«ЛУЧШИЙ АНСАМБЛЬ» - СПЕКТАКЛЬ «ГРОЗА ПРОШЛА», по пьесе Дмитрия Мережковского, Театр имени Моссовета
г. Москва

«ЛУЧШИЙ ДУЭТ» - ТАТЬЯНА ГЛАЗКОВА И ЮРИЙ ФИТИСОВ за исполнение ролей Поповой и Смирнова
в спектакле «Полететь на воздушном шаре», по произведениям А. П. Чехова, Тамбовский молодежный театр

«ЛУЧШИЙ ЭПИЗОД» - ВЛАДИСЛАВ МЕТЕЛИЦА за роль путевого обходчика в спектакле «По дороге к страусам», по пьесе Виктора Розова, Камерная сцена
г. Самара

«СОБЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ» - ТАМБОВСКИЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ТЕАТР за спектакль «БАНЯ», по пьесе В. В. Маяковского, Тамбовский молодёжный театр

- Елтунову Дмитрию за исполнение роли Чудакова в спектакле «БАНЯ», Тамбовский молодёжный театр 

- Чербаеву Дмитрию за исполнение роли Бельведонского в спектакле «БАНЯ», Тамбовский молодёжный театр 

- Петрушовой Надежде за исполнение роли Мадам Мезальянсовой в спектакле «БАНЯ», Тамбовский молодёжный театр 

- Хвостовой Татьяне за исполнение роли Фосфорической женщины в спектакле «БАНЯ», Тамбовский молодёжный театр 

- Николаевой Татьяне за исполнение роли Поли в спектакле «БАНЯ», Тамбовский молодёжный театр 

-Сигорских Ивану за исполнение роли Глова старшего в спектакле «ИГРОКИ», Московский драматический театр «АпАРТе» 

-Лапеге Денису за исполнение роли Ихарева в спектакле «ИГРОКИ», Московский драматический театр «АпАРТе» 

-Жизневскому Матвею за исполнение роли Утешительного в спектакле «ИГРОКИ», Московский драматический театр «АпАРТе» 

-Иванкову Александру за исполнение роли Швохнева в спектакле «ИГРОКИ», Московский драматический театр «АпАРТе» 

-Попову Андрею за исполнение роли Глова младшего в спектакле «ИГРОКИ», Московский драматический театр «АпАРТе» 

-Володину Константину  И Казарину Андрею за дуэт Дон Жуана и Лепорелло в спектакле «МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ», Драматический театр города Вольска 

-Павлову Александру за верность театру, Драматический театр города Вольска 

-Козлову Алексею за творческий поиск и эксперимент в сценическом решении русской классики в спектакле «МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ», Драматический театр города Вольска 

-Яшину Глебу за исполнение роли Альбера в спектакле «МАЛЕНЬКИЕ ТРАГЕДИИ», Драматический театр города Вольска 

-Карташову Игорю за музыкальное оформление в спектакле «ГРОЗА ПРОШЛА», театр имени Моссовета, г.Москва 

-Кондратьевой Марине за исполнение роли Калиновской Елены Сергеевны в спектакле «ГРОЗА ПРОШЛА», театр имени Моссовета, г.Москва 

-Черепановой Ирине за актерские работы в спектакле «ПО ДОРОГЕ К СТРАУСАМ», Камерная сцена, г.Самара 

-Барахте Кириллу, Кавтасьевой Вере, Носову Антону, Фадеичеывой Елене за квартет «Стиляги » в спектакле «ПО ДОРОГЕ К СТРАУСАМ», Камерная сцена, г.Самара 

-Рубиной Софье Борисовне за интерпритацию советской драматургии, соединяющую поколения в спектакле «ПО ДОРОГЕ К СТРАУСАМ», Камерная сцена, г.Самара 

-Щербаковой Марии за исполнение роли Таньки в спектакле «С УЧИЛИЩА», Воронежский академический театр драмы им. А.В. Кольцова 

-Летунову Владимиру за исполнение роли Охранника в спектакле «С УЧИЛИЩА», Воронежский академический театр драмы им. А.В. Кольцова 

-Раку Никите за воплощение остро-социальной драматургии в спектакле «С УЧИЛИЩА», Воронежский академический театр драмы им. А.В. Кольцова 

-Васильеву Артему за исполнение роли Ивана Карамазова в спектакле «ДОСТОЕВСКИЙ. АПОКАЛИПСИС», Российский институт театрального искусства - ГИТИС, г. Москва 

-Казакевич Ксении за постановку спектакля «ДОСТОЕВСКИЙ. АПОКАЛИПСИС», по произведениям Ф. Достоевского, Российский институт театрального искусства - ГИТИС, г. Москва 

 


Среди самодеятельных и учебных театральных коллективов награды распределились следующим образом:

«ЛУЧШАЯ РЕЖИССЁРСКАЯ РАБОТА» - ВАЛЕРИЯ СЕРГЕЕВНА СТЕПАНОВА, Спектакль «КТО ВЫ, MISTER BRADBURY?», по биографии, интервью и отрывкам из произведений
Рэя Дугласа Брэдбери, Образцовый художественный коллектив «Театральная студия «Кавардак», муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом культуры «Знамя труда», г. Тамбов

«ЛУЧШИЙ СПЕКТАКЛЬ» - Спектакль «ВОТ ТАКОЙ ТЁРКИН», по поэме Александра Твардовского «Василий Тёркин», режиссер-постановщик ОЛЬГА ЕВГЕНЬЕВНА ВЕРЧЕНОВА, Народный самодеятельный коллектив «Театральная студия «Кавардак кому за… », муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом культуры «Знамя труда», г. Тамбов

- Олесе Романцовой за бережное сохранение традиций в спектакле «СВЕТ ДУШИ МОЕЙ», Студенческий театр «МЫ» Тамбовского государственного музыкально-педагогического института им С. В. Рахманинова

-Анне Скопицевой за яркое воплощение замысла автора в спектакле «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК ИЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО», Образцовый детский коллектив театральная студия «Подмостки» муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №30», г. Тамбов

-Людмиле Третьяковой за многолетнюю педагогическую деятельность и культурно-эстетическое воспитание подрастающего поколения, Школьный учебный театр «ШУТ»,муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №22», г. Тамбов

- Аллу Евсееву за актерские работы в спектакле «КТО ВЫ, MISTER BRADBURY?», Образцовый художественный коллектив «Театральная студия «Кавардак» муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом Культуры «Знамя труда», г. Тамбов 

-Александра Гончаренко за актерские работы в спектакле «КТО ВЫ, MISTER BRADBURY?», Образцовый художественный коллектив «Театральная студия «Кавардак» муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом Культуры «Знамя труда», г. Тамбов 

-Шкредь Илью за актерские работы в спектакле «КТО ВЫ, MISTER BRADBURY?», Образцовый художественный коллектив «Театральная студия «Кавардак» муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом Культуры «Знамя труда», г. Тамбов 

- Джанджугазян Геворгу за исполнение роли Василия Тёркина в спектакле «ВОТ ТАКОЙ ТЁРКИН», Народный самодеятельный коллектив «Театральная студия «Кавардак кому за… » муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом культуры «Знамя труда», г. Тамбов 

-Краснову Владимиру за исполнение роли Василия Тёркина в спектакле «ВОТ ТАКОЙ ТЁРКИН», Народный самодеятельный коллектив «Театральная студия «Кавардак кому за… » муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом культуры «Знамя труда», г. Тамбов 

-Таганову Алексею за исполнение роли Василия Тёркина в спектакле «ВОТ ТАКОЙ ТЁРКИН», Народный самодеятельный коллектив «Театральная студия «Кавардак кому за… » муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом культуры «Знамя труда», г. Тамбов 

-Палатовски Георгию за исполнение роли Василия Тёркина в спектакле «ВОТ ТАКОЙ ТЁРКИН», Народный самодеятельный коллектив «Театральная студия «Кавардак кому за… » муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом культуры «Знамя труда», г. Тамбов 

-Скопинцевой Варваре за исполнение роли Буратино в спектакле «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК ИЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО», Образцовый детский коллектив театральная студия «Подмостки», г. Тамбов 

-Сухову Ярославу за исполнение роли Пьеро в спектакле «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК ИЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО», Образцовый детский коллектив театральная студия «Подмостки», г. Тамбов 

-Сычевой Софье за исполнение роли Черепахи Тартиллы в спектакле «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК ИЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО», Образцовый детский коллектив театральная студия «Подмостки», г. Тамбов 

-Татаринову Алексею за исполнение роли Дуремара в спектакле «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК ИЛИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО», Образцовый детский коллектив театральная студия «Подмостки», г. Тамбов 

-Мамыловой Дарье за исполнение роли Кошки в спектакле «КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЛА САМА ПО СЕБЕ», Школьный учебный театр «ШУТ», г. Тамбов 

-Ревякину Тимофею за исполнение роли Мальчика в спектакле «КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЛА САМА ПО СЕБЕ», Школьный учебный театр «ШУТ», г. Тамбов 

-Макеевой Софье за исполнение роли Женщины в спектакле «КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЛА САМА ПО СЕБЕ», Школьный учебный театр «ШУТ», г. Тамбов 

-Романенко Артему за исполнение роли Коня в спектакле «КОШКА, КОТОРАЯ ГУЛЯЛА САМА ПО СЕБЕ», Школьный учебный театр «ШУТ», г. Тамбов 

 ДИПЛОМЫ ПО НОМИНАЦИЯМ В ONLINE-ПРОГРАММЕ ОТКРЫТОГО ФЕСТИВАЛЯ МОЛОДЁЖНЫХ ТЕАТРАЛЬНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ

"ВИВАТ, ТЕАТР!" - 2021

Диплом психотерапевтическому театру “Мы” Тамбовского регионального отделения всероссийской общественной организации инвалидов “Новые возможности” за яркое и образное художественное решение в оформлении спектакля “Хрустальное сердце”, а также за популяризацию театрального искусства в области инклюзивного и социального театра;

Диплом Московскому драматическому театру имени Сергея Есенина за смелый творческий поиск в создании спектакля “Герой нашего времени?”;

Диплом Пермскому театру “Век жизни” за лучший актерский ансамбль в спектакле “Мэри”;

Диплом Пензенскому театру юного зрителя за сохранение традиций воплощения русской классики на сцене, спектакль “Страстно, горячо, красиво...”;

Диплом Волгоградскому музыкально-драматическому казачьему театру за смелость в обращении к жанру классической комедии в спектакле “Коммуналка”;

Диплом Юлии Добронравовой за исполнение роли демонической женщины в спектакле “Коммуналка”, Волгоградский музыкально-драматический казачий театр;

Диплом Театр.Doc. за развитие и поддержку документального театра, спектакль “Одни”;

Диплом Театральной компании “Новый театр” за творческий поиск и эксперимент в сценическом решении русской классики, спектакль “Тургенев. Не Муму”;

Диплом Московскому независимому театру “Багаж” за актерский дуэт в спектакле “Зеленые берега”;

Диплом Театральному проекту “Курс” за обращение к теме войны в поэтическом спектакле “Прачки”;

Диплом Театральному проекту “Курс” за талантливое режиссерское решение в поэтическом спектакле “Прачки”;

Диплом Орловскому муниципальному драматическому театру “Русский стиль” им. М.М. Бахтина за режиссуру спектакля “Самоубийца”;

Диплом Орловскому муниципальному драматическому театру “Русский стиль” им. М.М. Бахтина за смелость в обращении к жанру театра абсурда в спектакле “Самоубийца”;

Диплом Театра-студии “Луч” за обращение к теме войны в спектакле “Анна Франк”;

Диплом Театра-студии “Луч” за обращение к творчеству Леонида Андреева в спектакле “Рассказ о семи повешенных”;

Диплом Бакановой Наталии Николаевне за многолетнюю деятельность по эстетическому воспитанию детей средствами театрального искусства, Театр-студия ”Луч”;

Диплом Детскому образцовому коллективу ансамбль песни и танца “Тамбовчата” за хореографию в спектакле “Новеллы судьбы”;

Диплом Налдееву Евгению за создание яркого сценического образа в роли Судьбы в спектакле “Новеллы судьбы”;

Диплом Театральной студии “Семицветик” за актерский ансамбль в спектакле “Летучий корабль”;

Диплом Кристине Чибряковой за исполнение роли Лены Бессольцевой в спектакле “Детки в клетке”, Театральная студия “Семицветик”;

Диплом Бурлако елене Анатольевне за сохранение и развитие театральных традиций любительского театра, Театральная студия “Семицветик”;

Диплом Театру “Ирбис Progect” за успешное обращение к русской классике в спектакле “Три сестры”;

Диплом Смоголь Наталье Николаевне за многолетний и созидательный труд по развитию театральной молодежи, Театральная студия “Ювента”.

Мы Поздравляем наших лауреатов и благодарим за создание неповторимой атмосферы торжества Театра!