Версия для слабовидящих

75-73-94

г. Тамбов,

ул. Астраханская, 2а

tmt@tmt-tambov.ru



   7 дней Победы. День второй. 4 мая.

   4 мая 2017 года на городских площадках Тамбова прошли концертные программы, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

   У школ №35 и №36, а так же на площадке перед Тамбовским государственным техническим университетом актеры ТМТ вместе с Тамбовскими автореконструкторами показали выездные концертные программы, посвященные Дню Победы.

 

   На Первомайской площади в 18.00 в рамках проекта ТМТ «7 дней Победы» прошел вечер Памяти «Дети на войне».

   Пожалуй, тяжелее всего в годы войны пришлось детям. На их не окрепшие организмы и души пришелся весь ужас, голод, холод и смертельная усталость войны. Систематическая учеба в школах была прекращена – многие пошли работать на заводы и колхозные поля, заменив своих, ушедших на фронт отцов и старших братьев.

   Тысячи детей воевали на фронте, в партизанских отрядах, рисковали своими жизнями в подполье на оккупированной территории. Об этих героях, о тяжелой жизни детей на войне был рассказ нашего второго вечера.

 

   Зрители смогли увидеть выставку рисунков ДХШ№1, посвященную темам войны.

    А в 18.00 в концертной программе прозвучали стихи и песни о войне Геннадия Шпаликова, Марины Друниной, Муссы Джалиля, Сергея Михалкова, Константина Симонова в исполнении артистов Тамбовского областного драматического театра Елены Федоровой и Валерии Романовой, актеров ТМТ, фольклорных коллективов «Берегиня» и «Праздник», студентов ТГУ им.Г.Р.Державина, учащихся лицеев №6 и №14, школы №22 (г.Тамбов), школы №3 (г.Рассказово), детского сада «Звездный».

   После завершения концертной программы гости вечера посмотрели документальный фильм о Великой Отечественной войне